Главная  »  Список статей  »  30 мая в Киеве открылся первый светомузыкальный фонтан в рамках презентации ЖК «Бульвар фонтанов»

Dolce Vita на Печерске

30 мая 2013г. В Печерском районе столицы появилась новая достопримечательность - состоялось торжественное открытиеп первого светомузыкального фонтана в рамках презентации жилого комплекса премиум класса «Бульвар Фонтанов», по ул. Патриса Лумумбы 6/1.

Заказчиком строительства выступила компания UDP, девелопером проекта — City 1 Development.

В торжественном мероприятии приняли участие более 800 гостей, среди которых политики, бизнесмены, журналсты ведущих СМИ, деятели шоу-бизнеса, представители городской и государственной исполнительной власти, жители комплекса.

Гости праздника лично смогли насладится красотой уникального многоярусного светомузыкального фонтана, который создает неповторимый уют, столь ценимый современным городским жителем.

Как отметил генеральный директор комании UDP Валерий Кодецкий, «Бульвар Фонтанов» по праву можно назвать новой достопримечательностью столицы.

«Это первый жилой комплекс, в рамках которого мы постарались воссоздать облик Киева не только как самой зеленой столицы, но и как города фонтанов. Мы гордимся тем, что совместно с компанией City 1 Development, специалисты которой уже показывали свой профессионализм при работе с кварталом «Новопечерские Липки» и другими нашими обьектами, воплотили этот проект в жизнь, создав сибиоз европейской жизни и атмосферу уютных тихих киевских двориков, - подчеркнул В. Кодецкий. - Уверен, «Бульвар Фонтанов» станет тем местом, где по-настоящему можно отвлечься от суеты шумного мегаполиса и насладится красотой и мелодиями удивительных фонтанов».

Непосредственно официальное открытие первого фонтана и презентация комплекса «Бульвар Фонтанов» прошли в рамках тематики Dolce Vita.

Первый фонтан комплекса предстал перед гостями во всем своем изяществе, переливаясь водными струями и световыми лучами под музыкальное сопровождение мелодий из фильма Федерико Фелини «Dolce Vita».

Все присутсвующие смогли оценить преимущества проживания в ЖК «Бульвар Фонтанов», посетив представительные холлы и шоу-рум, в котором дизайнеры создали эксклюзивный проект квартиры в утонченном европейском стиле.

Ознакомившись с шоу-румом, гости праздника смогли насладиться мультимедийным и лазерным шоу с элементами маппинга, окунувшись в мир танцующих фонтанов под живое сопровождение джазового оркестра «Kiev Big Band»!

Особую изюминку и радость в торжество внес розыгрыш ценных подарков. Во время лотереи среди гостей праздника были разыграны : паркоместо в жилом комплексе, беспрецендентная для жилого объекта премиум-класса скидка 20% на покупку квартиры в «Бульваре Фонтанов» и романтическая поездка в город фонтанов - Версаль.

По словам руководителя службы продаж ЖК «Бульвар Фонтанов» Светланы Касамары, ценность каждого подарка заключается в его эксклюзивности, поскольку в продаже осталось небольшое количество свободных квартир и паркомест.

«Успешная реализаци первой очереди ЖК «Бульвар Фонтанов», где продано более 83% квартир, свидетельствует о том, что покупателям интересна концептуальна и качественная недвижимость премиум-класса, которая позволяет не только сохранять, но и приумножать свои средства в будущем, - говорит Светлана Касамара. - Как пример, в первой очередь строительства минимальная цена 1кв.м. За 9 месяцев «выросла» с 2400у.е. до 2800у.е. за кв.м, при это средняя цена продажи на стадии ввода дома в эксплуатацию, составляет 3100у.е./кв.м.

Как отметил Валерий Кодецкий, открытие первого светомузыкального фонтана и презентация 1 очереди комплекса стали отправной точкой к дальнейшему развитию этого уникального проекта. Уже сейчас идут работы по строительству 2-й очереди, в рамках которой будут реализованы три жилых дома переменной этажностью 8-16 этажей, детский сад и тенисные корты. Однако главной изюминской второй очереди «Бульвара Фонтанов» будет уникальный каскадный фонтанный комплекс протяженностью более 150 метров.

Справка о жилом комплексе “Бульвар Фонтанов”:

Площадь под строительство — 4,06га, общая площадь — около 179 тыс. кв.м, общая площадь квартир — 83660 тыс. кв.м, общая площадь нежилых помещений — 12786 тыс. кв.м, количество домов — 4, этажность — 8-24, количество квартир — 811, емкость паркинга — 900 м/мест.

Протяженность конструкций фонтанов и высота струй

Первый светомузыкальный фонтан диаметром около 7 метров, с разноцветной подсветкой, двухметровыми струями воды.

Длина каскада фонтанов второй очереди — 150м, высота струй от 2 до 6 метров.

Сколько и каких фонтанов будет сооружено в комплексе

В комплексе предусмотрено размещение четырех фонтанов.

Первый фонтан расположен у дома первой очереди строительства комплекса, а аллея с каскадами из трех фонтанов будет расположена в центре комплекса. Аллея фонтанов будет с необычной разнообразной подсветкой, музыкальным сопровождением, меняющейся динамикой, формой и фигур из струй воды.

При этом светомузыкальные фонтаны создадут гармоничную водную картину с музыкальным сопровождением, подсветкой и движением воды. Эти необычайно зрелищные фонтаны проектируются на базе цифровых электронных технологий и постоянно совершенствующихся программ для управления фонтанным оборудованием. Незабываемый танец фонтана в сочетании с яркими световыми эффектами делает водное шоу неповторимым. Управление всеми функциями фонтанов будет компьютерная специализированная программа.

Газета AVISO благодарит организаторов за приглашение, за создание атмосферы праздника и отличное настроение!

 

Нажмите на миниатюру, чтобы посмотреть увеличенное изображение ...